26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

В Тверской области увеличивают поддержку местных сельхозтоваропроизводителей

DSC 7756На заседании правительства Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя, рассмотрены вопросы об увеличении поддержки местных сельхозтоваропроизводителей по ряду направлений в растениеводстве и животноводстве.

В частности, увеличено финансирование на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, на возмещение части затрат на племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных, части затрат за произведенное и реализованное мясо кроликов.

Кроме того, увеличены расходы на компенсацию затрат на приобретаемую машиностроительную продукцию, поддержку элитного семеноводства, отмечает пресс-служба областного правительства.

Также принято решение об увеличении срока для предоставления документов на получение аграриями субсидии на поддержку элитного семеноводства до 15 ноября.

Потенциальные получатели господдержки – 16 сельхозтоваропроизводителей из Бежецкого, Калининского, Старицкого, Торжокского, Торопецкого районов, Зубцовского, Кашинского, Спировского и Селижаровского округов.