$ 94.09
€ 100.53

Осташи завершили сезон

IMG 20221011 WA0013

8 октября в Конаково на реке Донховке осташковские водномоторники завершили сезон, приняв участие в соревнованиях по водно-моторному спорту.

От Осташкова приехало восемь человек, они соревновались со спортсменами из Костромы, Нижнего Новгорода, Химок, Кинешмы, Конаково. Выступив на достойном уровне, осташи по очкам сравнялись с командой города Конаково, заняв в итоге второе место. Конаковцы- победители.

— Первыми к финишу пришли лодки под управлением Егора Иванова и Михаила Петрова. Михаил выступал на двух разных лодках и победил в обоих случаях с объёмом двигателя 500 куб.см.

Михаил Петров со своим отцом Дмитрием

Вторым к финишу пришёл Николай Китанин, уступивший в неравной схватке пятикратному чемпиону России Валерию Исаеву в классе судов с объёмом двигателя 550 куб.см. Николай занял второе место на катамаране с объёмом двигателя 350 куб.см.

Третье место заняли Данила Кривоножкин и Макар Иванов. В итоге осташи привезли домой три золотых, две серебряных и две бронзовых медали.

Надо отметить, что каждый раз осташи показывают лучшие результаты. Мастерство спортсменов растёт, стремление к победе мобилизует внутренние резервы. Соревнования, как всегда, прошли на высоком организационном уровне. Погода и обед на свежем воздухе добавили положительных эмоций.

Закрытие спортивной навигации состоялось и теперь у ребят в распоряжении долгая зима, чтобы хорошенько подготовиться к навигации будущего года, — рассказал руководитель секции водно-моторного спорта при Доме детского творчества Анатолий Силкин.