26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

В Правительстве Тверской области обсудили модернизацию системы теплоснабжения города Твери

DSC 4923Губернатор Игорь Руденя провел рабочую встречу по модернизации системы теплоснабжения города Твери.

Участие в обсуждении вопросов приняли руководители региональных Министерств, представители ООО «Газпром энергохолдинг» и ООО «Тверская генерация».

Обсуждались подготовка и начало вхождения столицы Верхневолжья в осенне-зимний период. В рамках подготовки теплосетевого хозяйства города к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов были проведены плановые ремонты на магистральных и распределительных тепловых сетях, выполнен ремонт нескольких энергетических и водогрейных котлов, турбоагрегатов.

Модернизация теплосетевого комплекса города обеспечит работу отрасли ЖКХ в областном центре на новом, современном уровне, будет способствовать надежному и стабильному теплоснабжению потребителей, улучшению качества жизни населения.

Решаются вопросы по организации передачи имущества «Тверской генерации» для его дальнейшей эксплуатации под управлением компании «Газпром энергохолдинг». Это позволит обеспечить эффективную реализацию мероприятий по модернизации системы теплоснабжения города за счет консолидации бюджетных средств в одной компании, обеспечения строгого контроля за их расходованием, отмечает пресс-служба областного правительства.