°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Триумфом тверской спортшколы «Лидер» завершилось первенство области по волейболу среди юношей

volzhanka 1200x800

19 октября в Твери завершилось первенство области по волейболу среди юношей до 15 лет (2008 – 2009 годов рождения).

К сетке вышли восемь команд. Конкуренциям воспитанникам двух тверских спортшкол составили сверстники из Кимр и Зубцова.

Сначала прошли предварительные игры по круговой системе в двух подгруппах. Затем по две лучшие команды вышли в финальный этап и в противостоянии друг с другом разыграли призовые места и награды областного комитета по физической культуре и спорту.

Первенство-2022 завершилось триумфом команд муниципальной спортивной школы «Лидер» города Твери, которые завоевали полный комплект медалей.

Первое место занял «ТВК-Лидер» под руководством заслуженного тренера России Ольги Плехановой. Обладателями золотых медалей стали Макар Тимофеев (капитан), Никита Сбитнев, Влад Григалюнас, Артем Китайцев, Павел Мамкин, Матвей Денисов, Матвей Серов, Ярослав Тарасенко, Даниил Смирнов, Иван Гуляев, Константин Михайлов и Дмитрий Соловьев.

По пути к лидерству в итоговой турнирной таблице «лидеры» Плехановой сухим счетом 3:0 партиям обыграли команды «Тверь Южный», «Зубцов», «ТВК Лидер-2» и «Тверь-СШОР-1» и лишь в матче отдала одну партию соперникам, выиграв у «Фаворита-Лидера» — 3:1.

Для Ольги Плехановой эта победа — очередной золотой дубль. Напомним, ранее, ее воспитанницы завоевали золото первенства области среди девушек до 15 лет.

Тверская команда «Фаворит-Лидер» под руководством Валерия Астраханова стала серебряным призером. Бронзу региональной пробы завоевали воспитанники тренера Елены Хвалынской в составе команды «Южный-Лидер».

Источник: tverisport.ru