°C
0
$ 94.09
€ 100.53

В городе Твери дан старт соревнований по гиревому спорту среди Главных управлений МЧС России Центрального федерального округа

v gorode tveri dan start sorevnovaniy po girevomu sportu sredi glavnyh upravleniy mchs rossii centralnogo federalnogo okruga 166628602442571344 2000x2000 watermark

20 октября 2022 года в городе Твери в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Султана Ахмерова был дан старт соревнований по гиревому спорту среди Главных управлений МЧС России Центрального федерального округа.

Открыл соревнования первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области полковник Алексей Стрельников, он пожелал сборным командам Главных управлений МЧС России Центрального федерального округа выносливости, успешных выступлений и отличных результатов! Под гимн Российской Федерации и поднятие флага соревнования были открыты.

В соревнованиях приняли участие более 95 сотрудников чрезвычайного ведомства, которые состязались в пяти весовых категориях. В каждой весовой категории будет определен лучший, который будет представлять Центральный федеральный округ в финале Российской Федерации среди территориальных органов.

Соревнования проходили в весовых категориях 63 килограмма, 68 килограмм, 73 килограмма, 85 килограмм и свыше 85 килограмм по классическому двоеборью: толчок 2-х гирь (по 24 кг) по короткому циклу и рывок.

Гиревой спорт включает в работу почти все группы мышц, что способствует повышению выносливости и функциональности организма.

Сотрудники МЧС России выполнили на отлично программу соревнований, показали отличную физическую подготовку и силовую выносливость.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

В личном первенстве, в весовой категории 63 килограмма:

почетное I место занял Крюков Сергей Главное управление МЧС России по Курской области;

II почетное место з анял Кашин Андрей Главное управление МЧС России по Калужской области;

III место занял Челноков Алексей Главное управление МЧС России по Владимирской области.

В личном первенстве, в весовой категории 68 килограмм:

I почетное место занял Петушков Денис Главное управление МЧС России по Смоленской области;

II место занял Орлов Дмитрий Главное управление МЧС России по Ярославской области;

III место з анял Соколов Александр Главное управление МЧС России по Тульской области.

В весовой категории 73 килограмма победителями стали:

I почетное место занял Жеребятьев Артем Главное управление МЧС России по Тамбовской области;

II место занял Дихнов Вадим Главное управление МЧС России по Воронежской области;

III место занял Перов Роман Главное управление МЧС России по Московской области.

В весовой категории 85 килограмм победителями стали:

I почетное место занял Цурков Олег Главное управление МЧС России по Калужской области;

II место занял Боровиков Сергей Главное управление МЧС России по Ярославской области;

III место занял Тонких Александр Главное управление МЧС России по Воронежской области.

В весовой категории 85+ килограмм победителями стали:

I почетное место занял Волков Денис Главное управление МЧС России по Тверской области;

II место занял Смагин Александр Главное управление МЧС России по Тамбовской области;

III место занял Никульчев Дмитрий Главное управление МЧС России по Московской области.

В итоговом зачете команда Главного управления МЧС России по Ярославской области заняла почетное I место;