20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58

В Твери пройдёт выставка часов

xi3eh8rrkoe4dijeqdzxvssosic4rcvq

В Тверской областной картинной галерее с 4 ноября открывается выставка «Время, вперед! Часы XVIII - начала XX веков из частных собраний».


Выставка часового искусства — это 18-е событие программы «Большое искусство – Большой России», рассказывающее об особенностях частных коллекций. Она пройдёт с 4 ноября 2022 года по 26 февраля 2023 года.

Целью выставки является привлечение внимания к культурному наследию. Её экспозиция расскажет об истории часового искусства и представит образцы периода XVII - начала XX веков. Например, люцерновые часы, часы «День и Ночь» по модели Микеланджело Буонарроти, деревянные часы «Торговец попугаями», каретные часы «Павел Буре» и «Мозер». Кроме того, публика увидит картины, на которых изображены знаменитые часовые башни мира, и мультимедийную инсталляцию «Краткая история часового искусства с 22 гравюрами на дереве», которая погрузит в тему выставки.

 


Читайте также В Твери пройдёт выставка-ярмарка продукции местных производителей

В Твери 29 и 30 октября 2022 года пройдет выставка-ярмарка продукции тверских производителей. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

В Тверской библиотеке им. Горького пройдет выставка «Изобретатель и рационализатор – 2022»

19-20 октября в Большом читательском зале библиотеки пройдет XIX ежегодная специализированная выставка «Изобретатель и рационализатор – 2022».

В Твери открылась специализированная выставка «Изобретатель и рационализатор»

19 октября библиотеке Горького в Твери открылась ежегодная выставка «Изобретатель и рационализатор». Её подготовили студенты вузов и колледжей региона.

Возрастное ограничение: 12+