27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72

В Твери прошли соревнования по гиревому спорту среди сотрудников МЧС

xm8hxezla6n60vg8vc89zppy71z60dr8

Тверь принимала участников соревнований по гиревому спорту. Спортсмены – сотрудники Главных управлений МЧС России Центрального федерального округа.

Брянск, Кострома, Орел, Курск и, конечно, Тверь – хозяйка соревнований. Всего на помосте 95 участников в пяти весовых категориях: все заряжены и готовы бороться за победу.

Классическое двоеборье – это микс техники и выносливости. Задача – за определённый период сделать как можно больше подъемов. Вес каждой гири ни много - ни мало – по 24 кг.

Гиревой спорт как разновидность тяжелой атлетики появился в России в конце прошлого века и сразу же получил большое признание. Работают почти все группы мышц, бонус – отличная физическая форма, без которой спасателям не обойтись.

«В соревнованиях принимают участие как работники, так и сотрудники федеральной противопожарной службы. В каждой весовой категории будет определён лучший, который будет представлять честь и защиту в финале РФ среди территориальных органов», - отметил Николай Клименти, заместитель начальника ГУ МЧС России по Тверской области.

 

По итогам соревнований без призовых мест ни осталась ни одна сборная. Победителям вручили кубки и грамоты. Впереди у них новая задача – подготовка к всероссийскому первенству. Читайте также В ТвГУ состоялось открытие Студенческого музея истории развития волонтерства

Студенчески музей открылся в «Точке кипения». Он посвящен истории Волонтерского центра при ТвГУ. История которого началась 12 лет назад. Особенность музея заключается в том, что все экспонаты предоставили студенты-волонтеры. За все время ребята поучаствовали в десятках проектах, память о которых они решили сохранить.

В Тверской области увеличилась урожайность зерновых культур, картофеля и овощей

В Тверской области близится к завершению уборочная кампания. На сегодняшний день убрано 94,9 тыс. га посевной площади. По сравнению с прошлым годом увеличилась урожайность зерновых, картофеля и овощей.

В Тверской области пройдет Месячник белой трости

В преддверии Международного дня слепых, который ежегодно отмечается 13 ноября, в Верхневолжье пройдёт Месячник белой трости. Мероприятия, которые состоятся в рамках Месячника, направлены на интеграцию людей с особенностями здоровья, повышение их социальной активности.

В Твери ветеран Нина Федоровна Широкова отмечает 101-летие

24 октября 101 год исполнился ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Нине Федоровне Широковой. Со знаменательной датой жительницу Твери поздравил Губернатор Игорь Руденя.