$ 92.01
€ 98.72

В Вышнем Волочке собрались дзюдоисты из 12 регионов России

QW196w8yyag

В Тверской области прошел традиционный мастерский турнир по дзюдо, посвященный памяти одного из основоположников региональной федерации Юлдаша Базарова и первого президента городской федерации Валерия Перминова.

В этом году соревнования впервые состоялись не в областной столице, а в Вышнем Волочке.

Под куполом ФОК «Волочанин» собрались более 70 спортсменов из 12 регионов России, в том числе гости из далекого Ямало-Ненецкого автономного округа. Тверскую область представляли 12 дзюдоистов.

В течение двух дней были разыграны 14 комплектов наград. Хозяева соревнований собрали коллекцию из 7 медалей разной пробы. Золото в весе до 100 кг завоевал Никита Степанов из СШОР Тверской области по видам единоборств. В категории до 70 кг среди женщин серебряным призером стала Лада Жукова, бронзу в этой категории получила Мария Онищенко. Также бронзовые медали завоевали Масъуд Гирдаков (66 кг), Джахангир Зикреев (73 кг), Никита Он (81 кг) и Никита Лебедев (90 кг).

Добавим, тверской турнир внесен в календарь национальной федерации дзюдо, и его победители получают возможность выполнить норматив мастера спорта России.