28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Тверских мастериц приглашают к участию в международном фестивале на ВДНХ

rfmr74523g3q7rs2eghssvl1a6le5nyj

Тверские рукодельницы могут заявить о своих талантах не только всей стране, но и за рубежом. В столице на предстоящей неделе пройдет международный фестиваль «Руками женщин».

Площадкой для его проведения станет уникальное пространство музейно-выставочных проектов  –  Выставка  достижений народного хозяйства.
Фестиваль пройдет в столичном ВДНХ с 2 по 4 ноября. Заявиться на него могут и тверские мастерицы. Регион славен своими даровитыми рукодельницами, работающими в различных техниках, с использованием многообразия материалов и техник.

Уникальная возможность продемонстрировать всему миру русскую самобытность, идентичность через локальную культуру и творчество должна помочь  россиянам по-новому взглянуть на национальные традиции.

На фестивале будут рады ремесленникам, представителям прикладного искусства, производителям национальных костюмов. 

Участие в мероприятии могут принять и самородки, и компании, и дизайнеры, и художники, даже туристические компании и агентства.

Фестивалем предусмотрена возможность не только продемонстрировать чудо своих творений, но и продать их, организовать мастер-класс и провести концерт.

18+

Источник: Газета Вся Тверь