16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79

Тверская область завоевала одну победу и четыре призовых места на «Диве России»

9m6f56zvgjujrdd5we63ok9ry9wupx5g

Тверская область стала победителем в одной из номинаций конкурса туристских видеороликов «Диво России» в финале. А вдобавок к этому заняла четыре призовых места.

Можно смело считать, что в очередной раз для региона конкурс прошел очень удачно – и все благодаря таланту и труду его жителей, стремящихся прославить его достопримечательности и историю.
Всего до финала дошло 200 лучших видеороликов от представителей 60 российских регионов. Всех их в конце октября встречала Тверь, где они разместились в 10 отелях. Региону удалось удивить жюри вертикальным видео, в котором продемонстрировали, насколько увлекательным может быть каршеринг-путешествие по Верхневолжью. В итоге проект признали лучшим. Получил высокую оценку и занял почетное второе место ржевский ролик «Найди своего героя!». Ржев защищали тысячи и тысячи советских бойцов из разных областей и республик СССР – фамилии 62 тысяч солдат запечатлены на Ржевском мемориале. О том, как важно хранить историческую память, рассказывают участники конкурса из этого города.

Также среди тверских призеров – авторы видео «Из мегаполиса – в деревню. Сельский туризм», «Экспедиция «Перешагни Волгу». Наконец, поздравить со вторым местом можно Всероссийский историко-этнографический музей, отправивший на конкурс ролик «Музейные приключения в Торжке», где речь идет об интересных программах, которые может предложить учреждение культуры для школьников.

Финал очередного «Дива России» гости из других регионов запомнят надолго, потому что они занимались не только презентацией своих трудов. Так, прибывшим показали Тверь, свозили их в Торжок и Ржев. 30 октября организовали образовательный блок по вопросам, актуальным для туристической отрасли.

Теперь всех победителей ждет еще одно не менее захватывающее испытание – «Диво Евразии». Здесь они уже посоревнуются и с представителями других стран.

Источник: Газета Вся Тверь