20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58

Тверская областная картинная галерея заняла 2 место в международном конкурсе

nea0r021p689epwnks5nboh568vx2ukb

Тверская областная картинная галерея заняла второе место в X международном конкурсе мультимедийных ресурсов "Петр I и его эпоха в русском искусстве".

Галерея показала на конкурсе виртуальный проект и получила благодарность Государственного русского музея. Работа представила собой виртуальный тур по путевому дому – варианту воссозданного «дворца для походу» в Твери времён Петра Великого. При создании 3D-модели сотрудники галереи основывались на архивных описаниях.

Кроме того, за работу над проектом дипломами Русского музея были награждены Татьяна Викторовна Платонова, заведующий отделом мультимедиа и просветительских проектов, и научные сотрудники отдела Юлия Орлова и Александр Крошкин.

 

Тверская область дополнительно направит заявки на конкурс создания комфортной городской среды

Две заявки Тверской области направят на дополнительный VII Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, итоги которого подведут в Минстрое России в декабре 2022 года. От Верхневолжья на конкурс заявлены два города – Торопец и Конаково. Они претендуют на получение федеральных средств для реализации своих проектов в 2023-2024 годах.

В Тверской области проходит детский театральный конкурс

В Тверской области продолжается масштабный театральный проект «Сфера Т» для любительских театральных коллективов. 29 и 30 октября в рамках проекта проходит конкурс детских объединений. Свои лучшие спектакли представляют народные театры и студии из Тверской области и Донецкой Народной Республики – всего это более 100 участников.