20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58

Художник Васильев показал тверским зрителям свою родину

iqoMnxEoNFd9YxpdAAXyEh487popuK

1 ноября в фойе большого концертного зала Тверского областного ДК "Пролетарка" открылась персональная выставка известного тверского художника Владимира Васильева.

Свои работы в этих стенах он представляет впервые.

Название выставки - "С чего начинается родина" - уже дает понять, какую тематику выбрал Владимир Васильев для своих работ. "Исток Волги", "Снежный день в Торжке", "Весна в Бежецке", "Осень в Твери", "Триколор Ниловой Пустыни", "Ромашковые поля" и "Майское утро" - эти красочные пейзажи и есть его родина – Тверская область, которой так восхищается автор. В экспозиции представлено около 30 работ, в каждой из которых художник, как бы ведет диалог со зрителем о необыкновенной красоте нашего края, с его белоствольными березами и бескрайними полями, где по-своему красиво даже хмурое небо в дождливый день.

 
Владимир Васильев хорошо известен почитателям живописи. Выпускник Тверского художественного училища им. А.Г. Венецианова и ученик известного педагога Михаила Овчинникова, провел уже более 300 персональных выставок, участвовал в 40 всероссийских и региональных групповых экспозициях не только в России, но и в зарубежных странах, является участником Международного гуманитарного проекта "Мир без границ". В Твери художник с удовольствием и с интересом занимается также декоративно-оформительской работой, принимает участие в постановках театральных сценографий Тверского театра драмы.

Торжественное открытие выставки в ДК "Пролетарка" украсили выступления лучших творческих коллективов: народный ансамбль эстрадного танца "Фантазия" (рук. Светлана Саламова), Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, солистка Елена Николенко, а также известный тверской певец и гитарист Дмитрий Яковлев, в исполнении которого, в унисон тематике вечера, прозвучала известная песня "С чего начинается Родина".
Персональная выставка продолжит свою работу до 17 ноября 2022 года.

Вход для всех желающих свободный.

12+

Источник: ТИА