20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58

Команда из Тверской области приняла участие в первом чемпионате России по футболу 8Х8

63657650ec866 1920

В Сочи завершился FONBET Чемпионат России 8x8. В соревнованиях любителей приняли участие 58 команд из 34 регионов. 


Тверскую область на берегу Черного моря представлял футбольный коллектив «Верхневолжское АТП», который стал победителем регионального этапа. Отборочные соревнования, организованные федераций футбола Тверской области совместно с федерацией футбола города Твери при поддержке Ассоциации взрослого массового футбола России, получились беспрецедентными по масштабу. Борьбу за единственную путевку в Сочи вели 64 команды, а игры прошли в 7 городах Тверской области.
В сочинском финале футболисты «Верхневолжского АТП» сыграли в Группе А, где уступили соперникам из Самарской области и свели вничью поединки с коллективами из Москвы и Сахалинской области. В итоге тверской команде не удалось выйти в плей-офф.
Тем не менее, организаторы турнира в Сочи высоко оценили яркую игру команды из Тверской области, опубликовав на официальном ресурсе соревнований отчет о заключительном матче с участием тверичан: «В игре с московским «Арсеналом» команде «Верхневолжского АТП» уже не за что было не биться, тем не менее тверичане, пропустив в самом начале встречи, не только отыгрались, но и забили на гол больше. Накал на поле и на бровке был высокий. «Арсенал» смог свести матч к ничьей буквально на последней секунде игры. Таким образом, москвичи заняли второе место в группе и прошли в плей-офф».