19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53

В Твери на базе технологического колледжа открыт первый строительный класс

строительный классВ столице Верхневолжья на базе Тверского технологического колледжа открыт первый строительный класс. Обучаться там будут ученики средней общеобразовательной школы № 42.

Проект направлен на увеличение охвата и вовлеченности учащихся в непрерывную систему подготовки кадров для строительной отрасли, популяризацию технического образования

Тема развития среднего профессионального образования в Верхневолжье обсуждалась на двусторонней встрече Президента РФ Владимира Путина и Губернатора Тверской области Игоря Рудени, которая состоялась 7 ноября.

Игорь Руденя доложил Президенту, что регион провел модернизацию системы профессионально-технического образования, которая перешла уже в формат учебно-образовательных кластеров. Как правило, каждый техникум и каждое ПТУ прикреплены к «шефам» – производственным предприятиям. Обеспечена практика на современных производствах.

Губернатор обратился к Президенту с вопросом о возможности Правительству РФ совместно с субъектами разработать программы поддержки и реновации среднего профессионального образования. Как пример, глава региона привел возможность получения профессии молодыми людьми еще до службы в армии, чтобы по возвращении домой у них уже была возможность работать по выбранной специальности.

Обучение в специализированном классе позволит школьникам познакомиться с профессиями в сфере строительства.

Проект запущен по инициативе Тверского технологического колледжа. Учтены пожелания детей и их родителей, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.