28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В Твери открыли выставку «В этих портретах я…» фотографа Яны Лагодной

4fexvg14b8v86qck8q7q510q2u0q7ffj

В Твери в ДК «Пролетарка» открыли выставку «В этих портретах я…». На ней представлены работы фотографа Яны Лагодной. Все они отражают натуру творца – отсюда и название.


Яна Лагодная – уроженка Пскова, но уже 13 лет она живет и трудится в Твери. С 2011 года она, служившая в органах и на таможне, занимается фотографией. На желание запечатлевать все вокруг повлияло одно из ярчайших событий в ее жизни – рождение дочери. С этого момента Яна Лагодная стала по-особому смотреть на мир, в том числе через объектив фотокамеры. Особое место в ее творчестве занимают портреты. 

В какой-то момент фотограф пришла к мысли, что, даже снимая других людей, она непременно оставляет в этих картинах часть себя: свои мысли и чувства. Это характерно для абсолютно любого творца – музыканта, писателя, художника, режиссера, архитектора и так далее.

Осознание простой истины помогло сформировать целую выставку. В экспозицию включили примерно 20 портретов, на которых изображены разные люди, маленькие и взрослые, в домашней обстановке. За каждой личностью – большая история, достойная внимания. Кроме того, одна из ключевых тем выставки – материнство и то, как оно способно дарить тепло окружающим. Именно это единство и образует портрет самой Яны Лагодной. Выставка будет работать в ДК «Пролетарка» до 28 ноября.

Возрастное ограничение: 0+.

 

Источник: Газета Вся Тверь