28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В Твери на православном кинофестивале «Русское сердце» покажут фильмы о ДНР

uq78r7zlp5otxz93wkknf4o0wisf8117

В Твери с 1 по 4 декабря в пятый раз состоится православный кинофестиваль «Русское сердце». Его посвятят личности князя Михаила Тверского. Кроме того, гости увидят фильмы о Донбассе, о сложной жизни его жителей в последние годы.


Верующие подвиг князя Михаила Тверского называют поистине христианским, потому что он отдал жизнь «за други своя», а это величайшее предназначение, которое может выполнить человек, – так сказано в Евангелии от Иоанна. Неспроста в программе оказались фильмы про Донбасс, где несколько лет люди страдали из-за античеловеческой политики Украины. Сейчас ситуация обещает измениться: с 24 февраля российские военнослужащие реализуют боевые задачи по защите мирного населения ЛДНР, тоже проявляя героизм и порой жертвуя своими жизнями. Гости кинофестиваля увидят видеопроекты «Солнцепёк», «Донбасс. Дети», «Донбасс. Окраина», «Своя республика» и не только.

Представят работу Натальи Назаровой «Райцентр». В кинокартине повествуется о жизни небольшого населенного пункта, о внутренней борьбе людей. В художественном мире фильма тоже угадывается много мотивов, так или иначе связанных с христианством. В центре сюжета – искушение деньгами, которые попадают в руки юному главному герою. Как он пройдет это испытание? Фестиваль, как и ранее, будет проходить в «Панораме». Предполагается, что его посетят знаменитые общественники. Кроме того, выступят певцы Евгений Окунев, музыкант Пётр Лундстрем и другие. 

Возрастное ограничение: 12+

Отдельные фильмы 18+

С программой можно ознакомиться в сообществе «Русское сердце» в соцсети «ВКонтакте».

 

Источник: Газета Вся Тверь