25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

Тверская область и китайская провинция Ляонин подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве

photo 2022 11 22 12 24 54В столице Верхневолжья на площадке центра «Мой бизнес» в режиме видеоконференцсвязи прошла встреча представителей Тверской области и китайской провинцией Ляонин. Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития торгово-экономических связей между двумя регионами.

Как было отмечено, Тверская область нацелена на плодотворное сотрудничество с провинцией Ляонин Китайской Народной Республики. В настоящее время Верхневолжье в Китай экспортирует необработанные шкуры и выделанную кожу, мясо и пищевые субпродукты, натуральный и искусственный мех, древесину и изделия из нее. В числе импортируемых из этого региона в Тверскую область товаров – металлы, изделия из пластмассы, оборудование и аппаратура.

В рамках встречи был подписан меморандум о взаимопонимании по укреплению торгово-экономического сотрудничества между Федерацией промышленников и торговцев провинции Ляонин и Союзом «Тверская торгово-промышленная палата», отмечает пресс-служба областного правительства.

По мнению представителей Тверской торгово-промышленной палаты, подписание этого соглашения послужит активизации торгово-экономических связей двух регионов.

В свою очередь, заместитель председателя Федерации промышленников и торговцев провинции Ляонин Ху Гуйтао пригласил все компании Верхневолжья к взаимовыгодному сотрудничеству.