20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58

Юные жители Верхневолжья стали активными участниками Всероссийской акции «Письмо солдату»

photo 2022 11 22 11 45 38

Тверская область является активным участником Всероссийской акции «Письмо солдату», которая проводится при поддержке детско-юношеского движения «Юнармия».

22 ноября письма российским военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, написали юнармейцы – учащиеся средней школы № 40 города Твери.

В своих посланиях дети выражают слова благодарности военным за их мужество, за защиту страны. Школьники уверены, что подвиг сегодняшних героев, как и героев Великой Отечественной войны будут чтить и помнить многие поколения.

Письма будут доставлены участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, которые проходят подготовку и боевое слаживание.

Всего с начала проведения специальной военной операции в рамках акции российским военнослужащим направлено более 10 тысяч писем от юных жителей Верхневолжья.

Участие в акции принимают не только юнармейцы, но и школьники, не состоящие в отрядах Юнармии, воспитанники детских садов, студенты колледжей и высших учебных заведений.

Самыми активными участниками акции стали дети и молодежь из Твери, Калининского района, Кесовой Горы, Конаково, Спирово, Кимр, Лихославля, Зубцова, Сандово и Западной Двины.

Ребята не только пишут письма, но и прикладывают к ним фотографии, рисунки, стихи собственного сочинения.

6+