25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

В Твери на базе СШОР «Тверь» можно будет бесплатно покататься на лыжах

o09lgv2t1z8zhb2hyymlep3q1j13lfxt

В Твери с началом декабря, первого месяца морозного и снежного сезона, стартует всероссийская акция «Спортивная зима».

Мероприятия в следующий четверг пройдут с 15:00 до 20:00 на лыжной базе СШОР «Тверь» в Чуприяновке. Все желающие смогут прокатиться на лыжах бесплатно!
Время летних видов спорта прошло, но настаёт сезон коньков и лыж – не менее увлекательных спортивных забав. У людей постепенно пробуждается новогоднее настроение, а у любителей двигательной активности на бодрящем морозце дополнительный повод для радости: приближается начало зимнего спортивного сезона 2022-2023. Его-то и знаменует акция, которую проведут в Чуприяновке в виде дня открытых дверей СШОР «Тверь».

Здесь в прокат предоставят лыжи и «ватрушки» для катания со склонов. С лыжниками, желающими не только усовершенствовать практические умения, но и получить теоретические знания, побеседуют профессиональные спортсмены и тренеры. Они дадут дельные советы, касающиеся техники. В 15:00 состоится общий забег на лыжах – возможность имеющиеся навыки проверить.

Проект «Спортивная зима» призван в очередной раз напомнить, что спорт – это не только про чемпионов. Он может стать частью жизни каждого, если есть желание держать тело в тонусе и следовать принципам здорового образа жизни. Любительский спорт, безо всяких медалей и кубков, приносит другие ценные награды – приятные эмоции и, конечно, укрепление организма, самых разных его систем, от нервной до кровеносной.