26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

В Твери наградили победителей интегрированного фестиваля "Путь к успеху!"

afA0KAwGP9AalTmDj9v0xRSot7FNNe

Фестиваль "Путь к успеху!" проводился в этом году в 12-й раз, площадка собирает всё больше и больше участников и зрителей.

2 декабря в Тверском областном доме культуры "Пролетарка" на гала-концерте выступили более ста артистов в возрасте от 6 до 70 лет со всей Тверской области. Среди них были люди с ограниченными возможностями здоровья, но с безграничными возможностями в творческой реализации. 

Тема фестиваля — "Славные таланты земли Тверской". Отбор победителей проходил в три этапа. Первый — муниципальный, в нём участники из одного района демонстрировали свои таланты. Далее победители муниципального этапа выступали на зональном конкурсе. И заключительный этап — гала-концерт, приуроченный к Международному Дню инвалидов. 

На фестивале было несколько номинаций: "Золотые голоса земли Тверской", "Художественное слово земли Тверской" и другие. На Гала-концерте все участники номинаций получили дипломы, кубки и букеты. Также жюри присудило два гран-при в детской и взрослой возрастных группах. Гран-при во взрослой номинации получил Илья Шиланкин из Твери, в детской номинации – Варвара Васильева из Торопца. 

 

Фестиваль проводится при поддержке Министерства социальной защиты населения Тверской области, Министерства культуры Тверской области и общественных организаций инвалидов региона.

6+ 

 

Источник: ТИА