27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72

Главным режиссером Тверского театра драмы стал Александр Павлишин

4axgf2kdfk0hpttgl4dwwfpj2qjfp6n0

Главным режиссером Тверского академического театра драмы назначили Александра Анатольевича Павлишина, ранее он был штатным режиссером-постановщиком. 

Александр Павлишин – ученик Лауреата Государственной Премии России, народной артистки Веры Ефремовой и народного артиста Александра Чуйкова. Окончил Российский институт театрального искусства (ГИТИСа) как режиссер-постановщик. 

«Александр Анатольевич бережно сочетает в собственной работе традиции национального русского театра и современный подход к постановкам. Это самобытный мастер с индивидуальным почерком и желанием погрузить зрителя в театр проживания» – сообщают в драмтеатре.

Александр Павлишин служит в Тверском академическом театре драмы 25 лет и как режиссер-постановщик поставил 25 спектаклей на сценах театра драмы, среди которых: «Таланты и поклонники» по А. Н. Островскому; «Вишнёвый сад» по А. П. Чехову; «Двенадцать стульев» по И. Ильфу, Е. Петрову; «Отцы и дети» И. С. Тургенева; «Восемь любящих женщин» по Р. Тома и многие другие. 

 
Также Александр Павлишин участвовал в спектаклях как актер. Он исполнял такие роли, как Треплев — «Чайка» Чехова, Гринев — «Капитанская дочка» Пушкина, Мурзавецкий — «Волки и овцы» Островского, Петя Трофимов — «Вишневый сад» Чехова, Агишин — «Женитьба Белугина» Островского и многие другие. 

 
Александр Анатольевич неоднократно отмечен Премиями Губернатора Тверской области. 

Спектакли режиссера Александра Павлишина – постоянные участники гастролей и театральных фестивалей, тепло принимаются театралами России, а также имеют ряд благодарностей.   

Читайте также Тверские студенты приняли участие в проекте «Дело молодых»

В тверском МАУ «Молодежный центр города Твери» прошли мероприятия, посвященные развитию добровольческого движения в рамках проекта «Дело молодых».

В Твери открылся уникальный центр по ремонту инвалидных колясок

В Твери открыли центр «Электричка». Здесь помогут не только добрым словом, но и делом - будут ремонтировать простые и электрические инвалидные коляски, костыли, ходунки, кровати.

Тверскому педагогу музыкальной школы вручили государственную награду

В День Конституции РФ Игорь Руденя вручил преподавателю детской школы искусств №2 Владимиру Травникову медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.