$ 91.69
€ 98.56

ШАХ И МАТ

DSC0320

10 декабря состоялось лично-командное первенство Западнодвинского муниципального округа по шахматам и шашкам среди учащихся.

Соревнования проводились в здании Дома детского творчества и собрали большое количество участников: как уже опытных спортсменов, так и новичков, для которых декабрьское первенство стало настоящим дебютом.

Шахматисты соревновались в командном и личном зачётах в разных возрастных группах. Каждая команда состояла из двух игроков. В старшей возрастной группе в командном зачёте 1 место заняла команда Западнодвинского технологического колледжа им. И. А. Ковалёва в составе: Егор Корнеев и Максим Трофимов. В средней возрастной группе победу одержала команда средней школы №1 – Максим Иванов и Виктория Зайцева. В младшей возрастной группе лучший результат показала также команда СОШ №1. За неё играли Егор Речистер и Константин Зверев.

Итоги в личном зачёте выглядят следующим образом. Возрастная группа «3-4 классы»: 1 место среди мальчиков занял Дмитрий Гаврилов, среди девочек – Анастасия Богданова. Оба – учащиеся СОШ №2. В возрастной группе «2 класс» лучший результат у Руслана Семёнова (СОШ №1). Среди первоклассников свою первую серьёзную победу одержал учащийся с «шахматной» фамилией – Роман Карпов (СОШ №1). В группе дошкольников 1 место у Александра Димитриева из д/с «Берёзка».

Соревнования по шашкам проводились параллельно с шахматным турниром. В старшей возрастной группе 1 место заняли ребята из Западнодвинского технологического колледжа им. И. А. Ковалёва, 2 место – учащиеся СОШ №1. В средней возрастной группе победу праздновала первая средняя школа. И в младшей возрастной группе лучший результат также показали учащиеся СОШ №1, 2 место заняли ребята из СОШ №2.

Поздравляем всех участников первенства, желаем частых встреч за клетчатой доской и новых ярких побед!

Автор: Юлия РЕЧИСТЕР

Источник: Газета Авангард