$ 93.25
€ 99.36

Конаковские спортсменки заработали медали первенства ЦФО по боксу

2 15

В пятницу в подмосковном Королёве завершилось первенство Центрального федерального округа по боксу среди девочек, девушек и юниорок.

По итогам четырёх дней бескомпромиссных боёв на ринге копилку сборной Тверской области пополнили 14 медалей межрегиональной пробы. Среди спортсменок - воспитанницы тренера Сергея Никишина из г. Конаково.

Золотыми призерками стали: Виктория Алтынбаева (Конаково) — победительница первенства ЦФО среди девушек 15-16 лет. В финале за явным преимуществом во 2 раунде победила второй номер страны. Никишина Есения — победительница первенства ЦФО среди юниорок 17-18 лет. Михайловская Карина — победительница первенства ЦФО России среди девушек 15-16 лет. В единственном бою одержала в 1 раунде досрочную победу. Железнова Марина — победительница первенства ЦФО среди юниорок 17-18 лет. Также бронзовой призеркой стала Болонкина Екатерина.

Напомним, что Сергей Никишин является старшим тренером женской сборной по боксу Тверской области и руководителем секции бокса ДЮСШ «олимп» Конаковского района. Первые четыре спортсменки поедут на первенство России. А всего на счету сборной команды Тверской области 6 первых, 3 вторых и 5 третьих мест.