29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Тверской области проведут ремонты в зданиях колледжей

Рисунок2Вопрос укрепления материально-технической базы учреждений среднего профессионального образования Тверской области рассмотрен на заседании региональной Бюджетной комиссии, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, выделены средства на оснащение и проведение ремонтов в колледжах, подведомственных региональному Министерству промышленности и торговли.

В частности, в этом году в учебном корпусе Бежецкого промышленно-экономического колледжа выполнят капитальный ремонт крыши. Также кровлю отремонтируют в общежитии Ржевского колледжа имени Н.В. Петровского - за содействием в решении этого вопроса к Губернатору Игорю Рудене в ходе личного приема граждан в конце ноября прошлого года обращалась преподаватель Марина Фанштель. Тогда глава региона отметил, что ремонт будет проведен в 2023 году.

Кроме того, выделены средства на выполнение работ по обеспечению комплексной безопасности в учебном корпусе Савеловского колледжа и общежитии Нелидовского колледжа.