16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79

Губернатор Игорь Руденя и депутат Госдумы РФ Владимир Васильев проинспектировали ход строительства Западного моста

DSC 6637Комплекс Западного моста является сложным многосоставным проектом. Вводить объект в эксплуатацию планируется поэтапно. Сначала будет возведен сам мост через реку Волга с подъездами и съездами, затем завершат реконструкцию Горбатого моста в Заволжском районе. Далее реконструируют железнодорожный путепровод на Комсомольской площади в Пролетарском районе.

Сдача в эксплуатацию всего высокотехнологичного комплекса Западного моста запланирована в конце 2025 года, отмечает пресс-служба областного правительства.

Как отметил Владимир Васильев, развитие дорожной инфраструктуры во многом определяет развитие экономики, способствует улучшению качества жизни населения.

В настоящее время на строительной площадке задействовано порядка 260 человек и свыше 60 единиц техники.

На левом берегу Волги продолжается устройство песчаной насыпи и подложки для автомобильного подъезда. Также осуществляется сборка поперечных металлических балок, которые поставляют в разобранном виде с завода в Санкт-Петербурге. Ведутся подготовительные работы и монтаж системы наружной дождевой канализации.

На правом берегу Волги осуществляются работы по переустройству подземных сетей электроснабжения.

В этом году, согласно плану, начнется «надвижка» пролетов моста. Это современная технология, ускоряющая процесс строительства.