24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56

В Твери дети представили портреты по мотивам картин Ван Гога, Мухи, Климта, и Модильяни

fdfg22koovv0wcbswc449mkoq7q9xoxu

В Твери музейно-выставочный центр им. Л. Чайкиной ждет всех тех, кого притомила хмурая зима.

К  25-летию новоторжской образцовой художественной студии «Блик» широкой палитрой здесь представлены  работы, выполненные детьми. Просмотр экспозиции «Я так вижу!» показан всем, кому необходимо поднять настроение. 

Когда дети увлеченно занимаются творчеством, результат изумляет и радует не только наставников, но и всех тех, кому представляется возможность познакомиться с работами. Новая выставка работ учащихся творческой студии из Торжка тому подтверждение. 

Лепка, рисунок, живопись, дизайн, театр моды, мультипликация, леди-класс - вот те направления, в которых дети реализуют свой творческий потенциал. Вдохновение ребята черпают не только в окружающем мире, но и в работах уже признанных мастеров. Сразу несколько работ учащихся студии отсылают зрителя к творчеству Ван Гога, Мухи, Климта, Модильяни и Пикассо. Девочка на шаре может эффектно смотреться и на платье. 

 
А из пластилина шести-восьми-летние мальчики и девочки могут создать такие портреты, что помянутые выше Ван Гог и Модильяни, будь они в компании Мухи и Климта тут же на выставке, пришли б в восторг.   


«Я так вижу» -  собрание работ юных художников, которые только начинают делать первые шаги в мире искусства. Здесь не только привычные картины на холсте и ватмане. Зрители могут насладиться эстетикой хрупких платьев из бумаги, а также нарядами, изготовленными по технологии батик, инсталляциями из бумагопластики, изделиями из войлока. Да что говорить: здесь даже сермяжная фанерная палитра радует дивным зимним пейзажем. 

Выставочные работы гостят в Твери вплоть до 11 марта. Не исключено, что некоторые из них останутся в фондах музейно-выставочного центра и будут экспонироваться позже на областных и всероссийских выставках. 

Возрастное ограничение: 6+

Нина ТУМАНОВА, фото автора