23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36

В Тверской области продолжается обновление автопарка специализированной техники для сбора и утилизации твёрдых коммунальных отходов

photo 2023 02 15 11 03 01В Верхневолжье продолжается формирование современной инфраструктуры для сбора и утилизации твердых коммунальных отходов. Эта работа ведется в рамках национального проекта «Экология».

«Для Тверской области реализация национального проекта «Экология» имеет принципиальное значение. В первую очередь это сохранение и передача новым поколениям наших природных богатств – лесов, озер и рек за счет комплексной работы по лесовосстановлению, зарыблению, расчистке водных объектов. Также реализация нацпроекта – это модернизация очистных сооружений и систем водоотведения, формирование современной системы обращения с твердыми коммунальными отходами», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Региональный оператор ООО «ТСАХ» приобрел девять единиц новой специализированной техники, которая будет курсировать на территории региона и транспортировать мусор.

Семь мусоровозов и два ломовоза в ближайшее время выйдут на линию, отмечает пресс-служба регионального правительства. Объем каждого мусоровоза позволяет вместить отходы из ста контейнеров. Ломовозы будут задействованы для вывоза крупногабаритных отходов, а также для ликвидации несанкционированных свалок на территории региона.