26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

В Тверской области предоставят земельные участки под реализацию крупных инвестиционных проектов

инвестпроектыВопросы предоставления земельных участков под реализацию крупных инвестиционных проектов в Калининском районе и промышленной зоне «Лазурная» в Твери были рассмотрены на заседании Межведомственной комиссии по земельным отношениям.

На заседании одобрено предоставление такой поддержки для реализации инвестиционного проекта группы компаний «Бетон-Бетон» в Калининском районе. В планах инвестора - расширение действующих мощностей, а также открытие производства полиэтиленовых труб и изделий из пластика.

Это позволит ГК «Бетон-Бетон» ежегодно выпускать до 2,9 тыс. тонн продукции. Предполагается создание 38 рабочих мест, срок реализации инвестиционного проекта – до 2024 года.

В промышленной зоне «Лазурная» в Твери будет без торгов предоставлен в аренду земельный участок под реализацию импортозамещающего инвестпроекта компании «Спецприцеп», которая планирует создать промышленный кластер по производству осевых агрегатов и полуприцепов. На текущий момент в России нет предприятий, производящих осевые агрегаты, это позволит инвестору при содействии Правительства Тверской области подать заявку на получение федеральной поддержки.

На территории порядка 4 га предполагается строительство двух цехов, стоянки готовой продукции и административных зданий. Планируется создать 54 рабочих места.

В 2028 году, когда оба цеха будут введены в эксплуатацию, компания «Спецприцеп» предполагает выйти на максимальные мощности и выпускать по 1950 осевых агрегатов и 50 единиц полуприцепов ежегодно.

Кроме того, на заседании приняты решения для реализации в областном центре инвестиционного проекта по расширению производства тверского стекольного завода «Гланит», сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.