18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28

В Тверской области стартовал проект «Диалог с наставником»

театрВ Год педагога и наставника в Тверском академическом театре драмы стартовал специальный проект «Диалог с наставником».

Проект включает творческие лаборатории, встречи с коллективом театра, партнерские мастер-классы для профессионального сообщества, диалоги с театралами, студентами и педагогами.

Так, для коллектива Тверского академического театра драмы в эти дни проходит серия мастер-классов по театральному гриму от художника-гримера театра и кино, мастера по постижу МХТ имени А.П. Чехова и театра «Современник», Лауреата премии «Чайка» Татьяны Шмыковой.

Также в рамках проекта «Диалог с наставником» был показан дипломный спектакль выпускников курса «Театральное творчество» Тверского колледжа культуры им. Н. А. Львова, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Почетными зрителями постановки по Уильяму Шекспиру «Мера за меру» стали главный режиссер Тверского академического театра драмы Александр Павлишин, народная артистка РФ Вера Рычкова, актер и режиссер Борис Михня, артист Алексей Майский. Мастера сцены обсудили со студентами постановку, ответили на интересующие вопросы, состоялась беседа о призвании и служении профессии.