26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

В Тверской области провели учения по подготовке к пожароопасному периоду

рмрлмВ Тверской области проводятся командно-штабные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров. Это второй этап учений – до него специалисты отрабатывали действия в условиях паводка.

В рамках учений приведены в готовность силы и средства Тверской территориальной подсистемы РСЧС. Проведен сбор и смотр личного состава территориального пожарно-спасательного гарнизона, аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Тверской области. Организована работа комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, а также оперативного штаба при КЧС.

Сотрудники МЧС на вертолете Ка-32 провели мониторинг лесопожарной обстановки на территории региона. Также отработаны действия по ликвидации ландшафтных пожаров, вопросы связи и взаимодействия привлекаемых сил.

Ежегодно пожароопасный период устанавливается в Верхневолжье с 10 апреля по 30 сентября, уточняет пресс-служба областного правительства.