$ 92.51
€ 98.91

Каратисты региона завоевали семь медалей всероссийского турнира в Твери

f6602c8db4a060dbad8be2bf12516afa

Всероссийский турнир по каратэ WKF «Тверской вызов» собрал более 800 спортсменов из 25 регионов.

Фото: vk.com/sporttverskayaoblast В Твери в ФОКе имени Султана Ахмерова с 10 по 12 марта прошел всероссийский турнир по каратэ WKF «Тверской вызов», собравший более 800 спортсменов из 25 регионов, в том числе - победителей и призеров международных соревнований и первенств России.

Представители Тверской области смогли завоевать семь медалей: три золотых, две серебряных и две бронзовых. В общекомандном зачете Тверская область заняла 4-е место. Это серьезный успех: годом ранее сборная региона занимала в командном зачете лишь 12-е место, а на этот раз уступила лишь трем командам: Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Как сообщили в региональном спорткомитете, обладателями золотых медалей стали Александр Блинов (16-17 лет, 76 кг), Иван Охлопков (16-17 лет, +76 кг) и Сергей Таланцев (16-17 лет, 55 кг). Серебряные медали завоевали Олег Неделин (16-17 лет, 63 кг) и Олег Никуленков (16-17 лет, 76 кг). Бронзовые призеры – Ярослав Варфоломеев (14-15 лет, 54 кг) и Эльшан Бакиров, который стал третьим в ката среди юношей 12-13 лет.