$ 91.78
€ 98.03

Спортсмены ТвГТУ вошли в двадцатку сильнейших рейтинга Студенческой гребной лиги

MXl VkRHZfw

С 31 марта по 2 апреля в Санкт-Петербурге проходил финал Зимнего чемпионата Студенческой гребной лиги, собравший более 300 участников из 25 вузов России.

Тверской государственный технический университет представили Даниил Свиязов, Александр Дворников, Сергей Лановой и Дмитрий Новожилов. На протяжении четырех лет гребцам Политеха не удавалось пробиться в финальную стадию, однако упорная работа позволила им войти в число сильнейших и побороться за высокие позиции.

Соревнования проводились на специализированных гребных тренажерах на дистанциях 2000 и 500 м, а также в эстафете 4х500 метров. В индивидуальных состязаниях студенты ТвГТУ вошли в сотню лучших, а в эстафетной гонке показали третье время в своем заезде и заняли итоговое 17-е место по России. Показанные результаты привели команду университета в двадцатку общего рейтинга СГЛ.

«В Петербурге мы познакомились со спортсменами из других вузов, с которыми теперь планируем организовать матчевые встречи, - рассказал самый опытный участник сборной Тверского Политеха Даниил Свиязов.- Отдельно хотелось бы отметить нашего новичка Александра Дворникова. Ранее он много лет занимался греблей на байдарке, однако теперь перешел в академическую и показал на самом сложном зимнем этапе очень хороший результат: 22 место на дистанции 2000 м».

Источник: ТвГТУ