26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

VII Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Снимок

Крупнейший полумарафон с синхронным стартом пройдет 4 июня 2023 года.

Забег всероссийского полумарафона будет проходить по центральным улицам города Твери, основное место проведения забега - набережная Афанасия Никитина, улица Советская (старт и концертная программа – Театральная площадь). Открытие в 8.30 час.

Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни среди населения Российской Федерации, привлечения населения Российской Федерации к регулярным занятия физической культуры и спорта, популяризации легкой атлетики, совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы.

Общее руководство подготовкой и проведением осуществляют Общество с ограниченной ответственностью «Лига героев спорт проджектс» при поддержке Правительства Тверской области и Администрации города Твери.

Планируется, что в 85 субъектах России пройдет уникальный полумарафон с синхронным стартом «Забег.РФ». По всей стране на старт выйдут более 150 тысяч участников. Организаторы предлагают жителям России пробежать 1 км, 5 км, 10 км и полумарафон (21,1 км).

 
 

Впервые мероприятие состоялось в 2017 году одновременно в 10 городах Российской Федерации.

Синхронный старт - одна из уникальных особенностей Всероссийского полумарафона, которая сделала проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране, а также позволила подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса.

Зарегистрироваться на забег можно на сайте Забег.РФ 3 июня.

Выдача стартовых пакетов будет осуществляться в спорткомплексе «Юбилейный» 2 и 3 июня с 9:00 до 20:00, а также 4 июня с 8:00 до 9:00 на Театральной площади.

Во время проведения мероприятия будут работать анимационные активности для детей и гостей мероприятия.

Дополнительная информация на официальном сайте Соревнований: Забег.РФ.