29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Твери планируют построить новый микрорайон в Московском районе

новый микрорайонНа заседании Межведомственной комиссии по земельным отношениям рассмотрены предложения о реализации в Московском районе Твери первого масштабного проекта по строительству нового микрорайона в рамках реализации механизма комплексного развития территории. Механизм предполагает уход от создания точеных объектов и развитие социальной и транспортной инфраструктуры территории в целом.

В Твери для реализации проекта планируется выделить участок площадью 56,5 га между Бобачёвской рощей и ТЦ «Метро». Предполагается строительство нового микрорайона по принципу «город в городе» со всей необходимой жилищной и социальной инфраструктурой, c применением современных подходов и высоких стандартов качества. Согласно проекту, на территории Бобачевской рощи будет создана необходимая инфраструктура для отдыха горожан: предполагается обустройство пешеходных дорожек, зон отдыха и др.

В рамках проекта предусмотрено строительство жилого комплекса площадью 452 тыс. кв. м., торгового центра, детского сада, школы и детских дошкольных учреждений, фитнес-центра, стоянки автомобилей и многоуровневых паркингов, создание парка и водоёма, благоустройство парковой зоны Бобачёвской рощи, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.