20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

В Твери проходит второй этап гидравлических испытаний

ГИРаботы на магистральных и разводящих тепловых сетях проводятся в Центральном и Заволжском районах города.

В рамках проводимых работ в настоящее время на магистральных тепловых сетях выявлено 87 повреждений, 62 из них устранено, 25 находятся в работе. На разводящих сетях выявлено 45 повреждений, устранено 25.

Работы проводятся ООО «Тверская генерация» под контролем департамента ЖКХ, жилищной политики и строительства администрации города. Особое внимание уделяется культуре проведения ремонтных работ – соблюдению техники безопасности, установке надлежащего количества ограждений и их освещения.

Также подготовка к отопительному сезону включает в себя зоны деятельности локальных котельных. Так, с 29 мая по 11 июня выведены в ремонт участки тепловых сетей от котельной «Лазурная» в Московском районе, с 5 по 18 июня - участки теплосетей от котельной «ПАТП-1» в Заволжье.  

Одновременно с теплоснабжающей организацией работы по подготовке сетей к осенне-зимнему периоду должны проводить и все управляющие компании жилого фонда, а также социальные учреждения.

В частности, на внутридомовых сетях производятся осмотр состояния труб, сварных соединений и запорной арматуры, промывка и опрессовка внутренней системы отопления и тепловых узлов, устранение выявленных повреждений. После проведения всего комплекса работ управляющие организации обязаны получить паспорт готовности к отопительному сезону каждого дома, отмечает пресс-служба мэрии.