19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53

Игорь Руденя: каждый район Верхневолжья поддерживает участников СВО

af422e93 4082 46f1 b6a1 e63c9590bf94Во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» Тверь с участием Губернатора Игоря Рудени к жителям региона обратились военнослужащие, находящиеся в зоне проведения специальной военной операции. Они поблагодарили земляков за оказание помощи фронту. Особые слова благодарности были сказаны в адрес детей, которые пишут бойцам письма.

«Сегодня каждый район региона самостоятельно, инициативно готовит и отправляет гуманитарную помощь для наших военнослужащих. Это питание, одежда, стройматериалы, генераторы. Сегодня также важны меры поддержки семей военнослужащих. Это отдых детей в лагерях, льготы при газификации домов и квартир. Никто сегодня не остается в стороне. Все ждут наших героев с Победой!», - сказал Игорь Руденя.

За период специальной военной операции Тверской областью направлено более 500 тонн гуманитарного груза для военнослужащих, которые находятся на передовой.

Предприятия региона принимают активное участие в обеспечении Вооруженных Сил продукцией, необходимой для достижения целей СВО. Ряд производств перешел на работу в трехсменном режиме.

Для семей военнослужащих в Верхневолжье действует порядка 20 мер поддержки, отмечает пресс-служба регионального правительства. Это возможность бесплатно посетить спортивные и культурные мероприятия, первоочередное право на зачисление детей в детский сад, группы продленного дня, организации допобразования, внеочередное обслуживание в государственных медицинских организациях, бесплатное предоставление социальных услуг на дому, полное освобождение на период прохождения службы мобилизованными от родительской платы за детский сад. Участники специальной военной операции и члены их семей могут получить до 150 тыс. рублей на газификацию своих домовладений.

Также по желанию детям участников СВО предоставляются льготные путевки в загородные, пришкольные, трудовые лагеря Тверской области во время летних каникул. В первую смену в организациях отдыха и оздоровления отдыхают 648 детей участников СВО.