18.08.2025
°C
2
$ 80.02
€ 93.71

В Осташковском городском округе Тверской области реализуют крупный инвестпроект по строительству парк-отеля с маяком

DSC 379315 июня на ПМЭФ-2023 подписано соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта в сфере туризма на территории Осташковского городского округа Тверской области.

Документ подписали Губернатор Игорь Руденя, генеральный директор АО «Корпорация «Туризм.РФ» Сергей Суханов и учредитель ООО «Жемчужина Селигера» Александр Кахидзе.

«Реализация инвестиционного проекта – это важный вклад в развитие туристского потенциала Тверской области. Проект создает условия для всесезонного, круглогодичного отдыха, позволяет стимулировать рост туристического потока в тверской регион. Правительство Тверской области готово оказать необходимое содействие для реализации планов компании «Жемчужина Селигера» в нашем регионе», - отметил Игорь Руденя.

Соглашение предусматривает создание на озере Селигер современного 4-звездочного парк-отеля «Маяки. Селигер». Предусмотрено строительство гостиниц, гостевых домов, апартаментов, досугового комплекса, развлекательного и круглогодичного акватермального блока, создание спортивной инфраструктуры для семейного отдыха.

Особенностью проекта станут набережная с маяком и причалами для водного личного и прогулочного транспорта. На территории создадут ландшафтный парк, детские площадки, артпространства и сеть прогулочных и велодорожек.

Подписание соглашения позволит привлечь инвестиции в размере более 2,5 млрд рублей и создать свыше 150 новых рабочих мест для жителей региона, отмечает пресс-служба областного правительства.