В прошлом году по поручению Губернатора Игоря Рудени учащиеся младшей школы из семей с невысоким уровнем дохода стали обеспечиваться вторым завтраком. Для получения этой меры поддержки нужно подать заявление.
Для получения ребенком дополнительного питания в течение всего учебного года родители должны подать заявление в ГКУ «Центр выплат «Тверская семья» до 15 августа. Если семья не уложилась в этот срок или право на получение этой меры поддержки возникло позднее, заявление можно подать и в другие сроки. Тогда школьник начнет получать дополнительное питание с момента одобрения поданного заявления.
Его можно подать через филиалы МФЦ Тверской области и портал Госуслуг, отмечает пресс-служба регионального правительства.
В Тверской области обязательное горячее питание предоставляется также ребятам c ограниченными возможностями здоровья, которые получают образование на дому или дистанционно. Для них организуются бесплатные продуктовые наборы.