29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

В Тверской области прошли Летние дипломатические Игры

Дипломатические игры26 августа в комплексе отдыха «Завидово» Конаковского округа прошли 24-е Летние дипломатические Игры. Их участниками традиционно стали главы дипломатических представительств, сотрудники посольств из более чем 20 зарубежных стран и международных организаций.

В этом году команды-участники диппредставительств соревновались в восьми видах спорта – большом теннисе, бильярде, рыбной ловле, кроссе, стрельбе по тарелочкам, мини-футболу, волейболу и баскетболу. Кроме того, прошли спортивно-развлекательные эстафеты для семей, фестиваль воздушных змеев и творческие мастер-классы.

В рамках игр также состоялся гастрономических фестиваль "Пять морей, три океана", который познакомил всех гостей с традиционными для регионов России блюдами из рыбы и морепродуктов.

Свою историю дипломатические Игры ведут с 1997 года, когда впервые в филиале Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД РФ прошли лыжные гонки среди команд диппредставительств. Эти соревнования стали первыми Зимними дипломатическими Играми и положили начало традиции ежегодного проведения летних и зимних состязаний.

Главной целью Игры является сближение людей разных национальностей, а также служат поводом для общения и диалога вне политики, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.