Небольшой объем работ осталось выполнить на пересечении бульвара со Студенческим переулком, где осуществлялся ремонт подземных коммуникаций ООО «Тверская генерация».
В настоящее время на бульваре Радищева продолжается ремонт тротуаров. На сегодняшний день выполнено порядка 70 % от общего объема работ. В частности, на всем протяжении бульвара произведена замена бортового камня, идет укладка брусчатки. Весь комплекс указанных работ планируется провести до конца сентября текущего года, после чего будет организована приемка бульвара Радищева с участием специалистов профильных ведомств и представителей общественности.
Кроме того, в ближайшее время начнутся конкурентные процедуры по определению подрядной организации, которая будет выполнять работы по модернизации уличного освещения на всем протяжении бульвара Радищева - от улицы Дементьева до Свободного переулка. Старые опоры освещения на тротуарной части бульвара демонтируют, вместо них будут установлены новые черного цвета с современными светодиодными светильниками, линии электропередач будут размещены под землей.
В связи с текущими работами по укладке гранитной брусчатки на пересечении бульвара Радищева и улицы Трехсвятской в рамках реконструкции улицы Трехсвятской, сквозное движение по бульвару Радищева пока ограничено, отмечает пресс-служба мэрии.