29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В Тверской области наградили победителей регионального конкурса «Молодой тренер-преподаватель года»

15 1 copyНакануне, в День тренера, в тверском Центре «Мой бизнес» наградили победителей регионального конкурса профессионального мастерства «Молодой тренер-преподаватель года».

Всего в спортивных школах Верхневолжья на сегодняшний день работают 844 специалиста, которые тренируют более 30 тысяч юных спортсменов, отмечает пресс-служба областного правительства.

В этом году принято решение о проведении в регионе первого конкурса «Молодой тренер-преподаватель года». Его основные задачи – повышение престижа профессии тренера и мотивации молодых специалистов к совершенствованию профессионального мастерства.

В церемонии награждения победителей конкурса приняли участие представители спортивных школ олимпийского резерва, региональных спортивных федераций.

Победителем стала тренер по художественной гимнастике КСШОР № 2 Тамара Голубева. Тренерский стаж специалиста – 16 лет. После окончания факультета физической культуры Тверского государственного университета пришла на работу в КСШОР № 2, где в свое время выполнила норматив мастера спорта России по художественной гимнастике.

Второе место заняла тренер по шорт-треку Алина Симон из СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова. Третье место – у тренера по волейболу Ильи Суворова из СШОР по игровым видам спорта.