29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В Тверской области назвали победителей конкурса «Лучшее предприятие Верхневолжья в социально-трудовой сфере»

конкурс Лучшее предприятиеВ Тверской области подвели итоги областного конкурса на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в социально-трудовой сфере». В этом году для участия в нем было подано 144 заявки в шести номинациях. Из них 53 – в номинациях, связанных с трудовой занятостью подростков.

Участниками конкурса стали предприятия сфер машиностроения, торговли и услуг, производства и распределения электроэнергии, агропромышленного комплекса, учебные заведения области, учреждения здравоохранения.

В состав конкурсной комиссии вошли специалисты региональных ведомств, представители общественных организаций и бизнеса. Эксперты с выездом на предприятия оценивали уровень организации работ по охране труда, занятости подростков, вопросы регулирования социально-трудовых отношений и другие направления.

В номинации «Лучший коллективный договор» 1 место – у АО «Сибур-ПЭТФ», (г. Тверь), 2 место – у Филиала «Конаковская ГРЭС» ПАО «ЭЛ5-Энерго» (г. Конаково), 3 место – у МУП «Бежецкое жилищное ремонтно-эксплуатационное предприятие».

В номинация «Лучший работодатель Верхневолжья – организатор трудовой занятости подростков» 1 место заняло Управление федеральной почтовой связи Тверской области АО «Почта России», 2 место – ООО «Зверохозяйство «Знаменское» (Торопецкий округ), 3 место – ООО «Управляющая компания Альянс» (п. Сандово).

Также назван «Лучший муниципалитет Верхневолжья – организатор трудовой занятости подростков» – Краснохолмский муниципальный округ. 2 и 3 места в этой номинации – у Западнодвинского и Кашинского округов соответственно.

«Лучшим предприятием Верхневолжья в области охраны труда» (среди предприятий производственной сферы) среди организаций с численностью до 100 человек признано ООО «МилФудс» (Калининский округ).

2 место – у линейно-производственной диспетчерской станции «Торжок» Ленинградского районного нефтепроводного управления, 3 место – у обособленного подразделения ООО «Евразэнергопроект» в г. Удомля.

 Среди организаций с численностью от 101 до 250 человек в данной номинации победу одержало ООО «Русатом Изоплит» (Конаковский округ). 2 место – у ООО «Транснефть-Балтика» из Андреапольского округа, 3 место – у ООО «Тверской завод вторичных полимеров».

Среди организаций с численностью свыше 250 человек в этой категории в тройке победителей ООО «Юнайтед Боттлинг Групп», ООО «Транспортный кондиционер» и АО «Тверьгорэлектро» из Твери. 

«Лучшим предприятием Верхневолжья в области охраны труда» (среди предприятий непроизводственной сферы) признано АО «Газпром газораспределение Тверь», 2 и 3 места соответственно – у городской клинической больницы № 6 и Детской областной клинической больницы.

В номинации «Лучший специалист Верхневолжья в области охраны труда» 1 место занял специалист по охране ООО «Русатом Изоплит» Сергей Осипов, 2 место – специалист по охране труда филиала «Конаковская ГРЭС» ПАО «ЭЛ5‑Энерго» Юрий Крупенин, 3 место – специалист по охране труда ООО «Калининская АЭС‑Сервис» Тамара Семисошенко (г. Удомля), сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.