29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Завод «Тверской экскаватор» выпустил новый полноповоротный гидравлический колесник

Тверской экскаваторЗавод «Тверской экскаватор», один из ведущих производителей экскаваторной техники в России, выпустил новый колесник UMG E200W. Это полностью отечественная машина, которая входит в число самых компактных экскаваторов.

Новая машина, изготовленная на заводе «Тверской экскаватор», доступна с тремя вариантами длин рукоятей: 2,53, а также 3 и 3,6 метров. Во всех модификациях стрела экскаватора остается одного размера – 5,4 метра.

Новый полноповоротный гидравлический колесник впервые представили в действии на производственной площадке UMG в Твери. Среди новых моделей компании были также фронтальный погрузчик WL30, экскаватор-погрузчик TLB845 и мини-погрузчик с бортовым поворотом SL1000.

Кроме того, компания UMG открыла в Твери новый логистический центр – комплекс современных складских помещений для хранения запасных частей для обслуживания техники, работающей в европейской части России. Он стал основной частью централизованной системы, которая позволит машиностроителям оперативно проводить гарантийное и послегарантийное обслуживание модельного ряда UMG партнерам и конечным потребителям.

Отличительной особенностью нового склада является возможность осуществлять отгрузку запчастей 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. Сейчас на складе активно ведется работа по формированию ассортимента запасных частей. Здесь будет храниться более 20 000 уникальных позиций.

Ежемесячно в сборочном цехе тверского завода изготавливают более 40 экскаваторов. Предполагается, что предприятие сможет занять лидирующую позицию на рынке колесных экскаваторов эксплуатационной массой от 14 до 20 тонн.

В октябре этого года ЗАО «Тверской экскаватор» исполнилось 80 лет. За 80-летнюю историю завод выпустил более 130 тысяч единиц техники, которая используется на крупнейших строительных объектах страны – это колесные и гусеничные экскаваторы, экскаваторы-погрузчики.

ЗАО «Тверской экскаватор» является одним из ключевых производственных активов производителя строительно-дорожной и специальной техники UMG (ООО «СДМ» входит в группу компаний «Промышленные инвестиции»). Завод специализируется на выпуске техники и запасных частей для дорожного, гражданского и промышленного строительства, коммунального хозяйства и горнодобывающей отрасли, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.