28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Сборная ветеранов СВО из Тверской области заняла призовые места на Межрегиональном «Кубке Защитников Отечества»

ветераны СВОС 21 по 24 февраля в Калуге прошёл III Межрегиональный «Кубок Защитников Отечества», в котором принимали участие ветераны специальной военной операции. Высокие призовые места в соревновании заняли представители Тверской области – спортсмены Тверского филиала фонда «Защитники Отечества».

Тверская сборная проявила себя сразу в нескольких дисциплинах. Так, в пулевой стрельбе (открытый класс) два защитника Отечества из Верхневолжья вошли в тройку лидеров: первое место занял Александр Башилов, третье – Вадим Соловьев. Серебряным призёром в пулевой стрельбе (SH1) стал Артём Кожухов.

Также тверские спортсмены продемонстрировали мастерство в армрестлинге по двум направлениям. В технике «стоя, правая рука» второе место завоевал Алексей Румянцев. А в технике «открытая правая рука» третье место занял Вадим Соловьев, отличившийся и в спортивной стрельбе.

В общей сложности в III Межрегиональном «Кубке Защитников Отечества» участвовали более 200 ветеранов СВО с особенностями здоровья из 28 регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Тверской филиал фонда «Защитники Отечества» был создан 1 июня 2023 года. Основная его цель – персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и оказание им содействия в получении всех полагающихся мер поддержки, в частности медицинской и социальной реабилитации, лекарственного обеспечения, психологической помощи, технических средств реабилитации, санаторно-курортного лечения.

Кроме того, филиал Фонда проводит различные мероприятия для бойцов СВО и их родных: например, выставки детских рисунков, патриотические акции и т.д., сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.