28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

На конкурсе архитекторов разработают концепцию облика исторического центра Вышнего Волочка

Вышний ВолочекВ 2024 году в Тверской области вновь назовут победителя и призеров регионального конкурса имени Н.А. Львова в сфере архитектуры и градостроительства. Тема конкурса в этом году – «Концепция формирования архитектурно-градостроительного облика на территории исторического центра города Вышнего Волочка».

Решение об утверждении в Тверской области награды в сфере архитектуры и градостроительства для начинающих и профессиональных архитекторов и дизайнеров было принято по инициативе Губернатора Игоря Рудени в октябре 2019 года.

Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, в 2024 году участникам конкурса предстоит представить проекты по обустройству общественного пространства в Вышнем Волочке площадью 148 га с дизайн-кодом и визуальными решениями.

До 31 марта 2024 года предусмотрен сбор заявок и портфолио участников. Призеров и победителей будут определять Экспертный совет по общественным пространствам при Главархитектуре Тверской области и региональный Градостроительный совет.