27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72

Более 500 жителей Верхневолжья приняли участие в областной тематической ярмарке трудоустройства для мужчин

photo1708930518 6Накануне Дня защитника Отечества в Тверской области прошла тематическая ярмарка трудоустройства для мужчин «Работа с сильным характером». Участие в ней приняли 528 жителей Верхневолжья.

На ярмарке было представлено около 2000 вакансий в различных отраслях экономики, в том числе в машиностроении, обеспечении безопасности, транспортной и строительной отраслях, сферах культуры и спорта и других, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Трудоустройство жителей Верхневолжья на местные предприятия обозначено Губернатором Игорем Руденей в числе региональных приоритетов. Важную роль в этом играет служба занятости, через которую можно не только найти работу, но и пройти программы обучения, повысить квалификацию.

В рамках тематической ярмарки в муниципалитетах региона состоялись встречи работодателей и соискателей.

70 работодателей региона представили на ярмарке информацию о своих предприятиях и организациях, актуальных вакансиях, предлагаемых условиях труда, возможности обучения и перспективах карьерного роста.

Было проведено 136 собеседований. Консультации по вопросам труда и занятости получили 170 человек, а в мастер-классах по написанию резюме, прохождению собеседования и самопрезентации приняли участие 98 жителей Верхневолжья. 12 безработных мужчин получили направление на профессиональное обучение, профориентационное тестирование прошли 103 гражданина.