18.08.2025
°C
2
$ 80.02
€ 93.71

В Твери начинается пуск отопления

отоплениеВ понедельник, 7 октября, в Твери начнется пуск тепла на объекты социальной сферы – школы, детские сады, больницы, роддома и поликлиники, учреждения отраслей образования и здравоохранения, а также культуры и спорта.

В жилой фонд тепло начнёт поступать 9 октября. Как и в предыдущие годы, процесс подачи отопления займёт около недели, затем будет происходить регулировка температурного режима. Управляющими организациями города, ТСЖ и ЖСК проведены работы по подготовке тепловых узлов и внутренних систем отопления жилых домов к новому отопительному периоду, оформлены акты и паспорта готовности.

В период подключения теплоснабжающим организациям поручено ежедневно предоставлять в объединённую диспетчерскую службу администрации города информацию о ходе работ. Управлению образования администрации Твери поручено обеспечить постоянный контроль за процессом подачи тепла в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, а также круглосуточное дежурство технического персонала на объектах. Такие же рекомендации даны руководителям учреждений здравоохранения, сообщает отдел информации и аналитики Администрации города Твери.