03.03.2025
°C
4
$ 88.26
€ 91.57

В столице Верхневолжья состоялся первый «Кубок защитников Отечества» по плаванию

X Q5dDoXP84Состязания были приурочены к Дню защитника Отечества и объединили пловцов из Твери, Конаково, ЗАТО «Озерный», Вышнего Волочка, Бологое.

Мероприятие было организовано при поддержке регионального филиала Фонда «Защитники Отечества», который занимается персональным сопровождением ветеранов СВО и членов семей героев.

На дистанции 25 м вольным стилем третье место заняли Тимофей Андреев (г. Тверь) и Алексей Соколик (г. Конаково), второе - Александр Орехов (г. Конаково) и Юрий Мажарин (г. Тверь). Победу одержали Иван Соловьев (г. Тверь) и Алексей Бойков (г. Тверь).

«После СВО я вообще первый раз в бассейне, так непривычно, будто первый раз в жизни. Думал вообще не проплыву, а получилось даже выиграл заплыв. Познакомился с ребятами. Теперь буду готовиться к настольному теннису», - поделился победитель Алексей Бойков.

На дистанции 50 метром победу одержал Александр Куликов (г. Конаково), второе место у Ивана Орлова (г. Тверь), третье – у Виталия Крылова (ЗАТО Озерный).

Завершились соревнования эстафетой. В ней приняли участие папы и их дети в возрасте от 6 до 14 лет, отмечает пресс-служба регионального правительства. В итоге 4 место заняла семья Казанцевых из Бологое, третье - семья Мажариных из Твери, второе - семья Агаповых из Твери. А победителем стала семья Крыловых из ЗАТО Озерный.