12.04.2025
°C
1
$ 84
€ 96.22

В Тверской области 153 военнослужащих зарегистрировались на участие в региональной программе «Герои Верхневолжья»

тверская область ГЕРОИ ВЕРХНЕВОЛЖЬЯ Монтажная область 1В Тверской области завершена регистрация кандидатов для участия в программе «Герои Верхневолжья». 153 военнослужащих, выполнявших боевые задачи в зоне специальной военной операции, допущены до прохождения тестирования по результатам первого этапа отборочных процедур, которые включали конкурс анкет и оценку эссе.

На тестировании кандидаты отвечают на вопросы, касающиеся их управленческих компетенций. Сроки прохождения испытания ограничены до 8 апреля включительно. В случае, если кандидаты по каким-либо причинам не успеют его пройти, будет рассмотрен вопрос продления сроков для прохождения данного этапа.

Региональная программа была запущена по аналогии с федеральной программой «Время героев», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. Ее цель – подготовка высококвалифицированных руководителей из числа участников СВО для работы в органах государственной и муниципальной власти, а также в государственных компаниях областного уровня.

Очное обучение стартует в июне 2025 года на базе Тверского филиала РАНХиГС и будет проходить в течение 12 месяцев, отмечает пресс-служба регионального правительства. За это время участники программы «Герои Верхневолжья» освоят компетенции по четырем образовательным модулям: это государственная политика и система госуправления, региональное и муниципальное управление, экономика и финансы, современные технологии управления.