22.07.2025
°C
2
$ 78.33
€ 91.51

В летний период «Тверь Водоканал» принимает на работу более 60 подростков

ZCX937ctLmsl8VKoM9hsVBuVQ8 20B3ACgOYnIJTAFxLvW1vfkGdmO5JQMknEb5Fe8lx6UEvJD3lTaCTC7A lNe Компании и организации Верхневолжья активно принимают участие в организации временного трудоустройства молодежи в возрасте от 14 до 18 лет.

К программе присоединился «Тверь Водоканал». В летний период 2024 года на предприятии первый трудовой опыт получили 47 молодых людей, а всего в этом году планируется трудоустроить более 60 ребят.

В Верхневолжье по этому направлению выстроена комплексная работа, в том числе с привлечением самих работодателей, что соответствует целям президентского национального проекта «Кадры».

В «Тверь Водоканале» ребята задействованы в подготовке и сортировке корреспонденции, работе с документами в архиве, делопроизводстве, уборке и благоустройстве территории. Также на предприятии молодые люди могут познакомиться со слесарным делом – изучить оборудование в демонстрационном режиме, понаблюдать за работой опытных слесарей, оказать помощь наставникам в организации рабочего места и подготовке инструментов.

Работа в летний период позволяет молодым людям получить первые профессиональные навыки, определиться с дальнейшим выбором профессии, развить коммуникативные способности и умение работать в команде, отмечает пресс-служба регионального правительства.